Наконец-то участники экспедиции из разных уголков России — Ленинградской области, Санкт-Петербурга, Москвы, Камчатского края, Республики Татарстан, Ростова-на-Дону, Новосибирска, Нижегородской области и Иркутска (студенты ИрНИТУ) — прибыли в город Свирск! Первый день выдался по-настоящему незабываемым: несмотря на погодные сюрпризы — мокрый снег , после заселения и обеда, наши гости с удовольствием погрузились в атмосферу иммерсивного аудиоспектакля. Это было как волшебное путешествие во времени, которое продолжилось, захватывающей экскурсией в музей истории города. Особенной стала встреча с Владимиром Степановичем Орноевым, мэром Свирска, который тепло приветствовал гостей и поделился видением развития города. Этот день стал настоящим мостом между прошлым и будущим — знакомством с городом, его историей и людьми. Впереди нас ждёт ещё шесть насыщенных и плодотворных дней, в течение которых студенты создадут дизайн-проект новой гостиницы , способной стать визитной карточкой Свирска. Экспедиция «Путешествие во времени» пройдет с 1 по 7 октября 2025 года в рамках федерального проекта «Открываем Россию заново» (https://openrussia.rsv.ru/)). Этот профессиональный конкурс организован Высшей школой экономики при поддержке президентской платформы «Россия — страна возможностей» и программы Росмолодёжи «Больше, чем путешествие». Впереди много интересного — следите за нашими обновлениями и поддерживайте наших участников! #ОткрываемРоссиюЗаново #БольшеЧемПутешествие #РоссияСтранаВозможностей