Краеведческая пятница — день, который подарил нам море эмоций и новых знаний!

Краеведческая пятница — день, который подарил нам море эмоций и новых знаний! Всё началось на мостике набережной Ангары, с которого открывается вид на ту самую Стрелку — место, где когда-то кипела жизнь старого Свирска. Под шёпот реки мы погрузились в историю, слушая фрагмент иммерсивного аудиоспектакля «Свирск — жемчужина Ангары». Голоса из прошлого, звуки ушедшей эпохи... Это был не просто рассказ, а настоящее путешествие во времени,позволившее по-новому ощутить масштаб перемен, вызванных строительством Братской ГЭС. А дальше нас ждал настоящий клад — городской архив! Здесь нас уже ожидала архивариус Светлана Анатольевна, которая с такой теплотой и готовностью подготовила для нас все материалы. Мы побывали в святая святых — в самом хранилище, где нам открыли столько важных и интересных деталей! Но самым ценным, конечно, стало живое общение. После изучения документов мы все вместе обсуждали эту непростую тему. Для кого-то это история из книг, а для наших гостей — часть их жизни, их личные воспоминания и свидетельства. Спасибо вам за вашу искренность и готовность делиться этим бесценным опытом! Хотим выразить огромную благодарность обществу инвалидов г. Свирска «Преображение», ведущему специалисту по ведению архивного дела Чуриной Светлане Анатольевне, всем,кто был с нами, что провели этот пятничный день в таком тёплом и важном кругу.Такие встречи — это и есть настоящие ниточки, связывающие прошлое, настоящее и будущее нашего любимого города! #ТуристскийИнформационныйЦентрГородаСвирска#Свирск#КраеведческаяПятница#ИсторияСвирска#ЗатопленныйСвирск#Ангара#ЛюбимыйГород#ВстречаПоколений

Мы используем файлы cookies, чтобы улучшить сайт для Вас